AGNES -
Lehre und Prüfung online
Semester:
SoSe 2024
English
Hilfe
Sitemap
Seitenmenü: an
Anme
l
den
Meine Funktionen
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Startseite
Anzeigeoptionen
Semesteransicht
Vorlesungszeitansicht
Vorlesungsfreie Zeit
Semesterzeitansicht nur Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne Block/Einzeltermine
Vorlesungszeitansicht ohne Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne vergangene Termine
Vorlesungszeitansicht ohne vergangene Termine
Woche: 14 1.4.2024 ---- 7.4.2024
Woche: 15 8.4.2024 ---- 14.4.2024
Woche: 16 15.4.2024 ---- 21.4.2024
Woche: 17 22.4.2024 ---- 28.4.2024
Woche: 18 29.4.2024 ---- 5.5.2024
Woche: 19 6.5.2024 ---- 12.5.2024
Woche: 20 13.5.2024 ---- 19.5.2024
Woche: 21 20.5.2024 ---- 26.5.2024
Woche: 22 27.5.2024 ---- 2.6.2024
Woche: 23 3.6.2024 ---- 9.6.2024
Woche: 24 10.6.2024 ---- 16.6.2024
Woche: 25 17.6.2024 ---- 23.6.2024
Woche: 26 24.6.2024 ---- 30.6.2024
Woche: 27 1.7.2024 ---- 7.7.2024
Woche: 28 8.7.2024 ---- 14.7.2024
Woche: 29 15.7.2024 ---- 21.7.2024
Woche: 30 22.7.2024 ---- 28.7.2024
Woche: 31 29.7.2024 ---- 4.8.2024
Woche: 32 5.8.2024 ---- 11.8.2024
Woche: 33 12.8.2024 ---- 18.8.2024
Woche: 34 19.8.2024 ---- 25.8.2024
Woche: 35 26.8.2024 ---- 1.9.2024
Woche: 36 2.9.2024 ---- 8.9.2024
Woche: 37 9.9.2024 ---- 15.9.2024
Woche: 38 16.9.2024 ---- 22.9.2024
Woche: 39 23.9.2024 ---- 29.9.2024
Woche: 40 30.9.2024 ---- 6.10.2024
aktuelle Auswahl:
Vorlesungszeitansicht
Raum - Belegungsplan
2093 - Unter den Linden 6 (UL 6) - (Seminar-/ Unterrichtsraum mit Medien)
Liste:
kurz
mittel
lang
Plan:
kurz
mittel
lang
Druckversion:
Plan (HTML)
iCalendar Export
Einzeltermin
Nichtlehrveranstaltung
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
vor 8
8
Veranstaltung für St...
Samstag 08:00-22:00Uhr, Einzel
Start: 22.06.2024
Ende: 22.06.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Studienabteilung (I), Prüfungsservice
Gruppe 1 UAEM - Konferenz
Samstag 08:00-18:00Uhr, Einzel
Start: 27.04.2024
Ende: 27.04.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 Hochschulpolitis...
Samstag 09:00-18:00Uhr, Einzel
Start: 25.05.2024
Ende: 25.05.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Veranstaltung für St...
Sonntag 08:00-22:00Uhr, Einzel
Start: 23.06.2024
Ende: 23.06.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Studienabteilung (I), Prüfungsservice
9
10
51021 Gruppe 1 Essenzen: ...
Montag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2024
Ende: 15.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Taieb
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51021ÜWP Gruppe 1 Essenze...
Montag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 15.04.2024
Ende: 15.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Taieb
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
5220098 Gruppe 2 Der Satz
Dienstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 2
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Konietzko
Durchf. Lehrperson: Konietzko
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
51055 Gruppe 1 Deliberati...
Mittwoch 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 17.04.2024
Ende: 17.07.2024
Hauptseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kempf
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51055ÜWP Gruppe 1 Deliber...
Mittwoch 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 17.04.2024
Ende: 17.07.2024
Hauptseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Kempf
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
5220015 Gruppe 1 Erstspra...
Donnerstag 10:00-12:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Maquate
Durchf. Lehrperson: Maquate
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
51891 Gruppe 1 Forschung ...
Freitag 10:00-12:00Uhr, wöch
Start: 19.04.2024
Ende: 12.07.2024
Ringvorlesung, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: N.N.
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft
11
12
51036 Gruppe 1 Autonomie,...
Montag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 22.04.2024
Ende: 15.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: von Samson
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51036ÜWP Gruppe 1 Autonom...
Montag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 22.04.2024
Ende: 15.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: von Samson
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
5220010 Gruppe 2 Seminare...
Dienstag 12:00-14:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 2
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hirschmann, Zobel, Konietzko
Durchf. Lehrperson: Konietzko
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
51018 Gruppe 1 Tierethik
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 17.04.2024
Ende: 17.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hollnaicher
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51018ÜWP Gruppe 1 Tiereth...
Mittwoch 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 17.04.2024
Ende: 17.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hollnaicher
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51037 Gruppe 1 Einführung...
Freitag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 19.04.2024
Ende: 19.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Bronner
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51037ÜWP Gruppe 1 Einführ...
Freitag 12:00-14:00Uhr, wöch
Start: 19.04.2024
Ende: 19.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Bronner
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
13
14
5220010 Gruppe 1 Seminare...
Montag 14:00-16:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hirschmann, Zobel, Konietzko
Durchf. Lehrperson: Hirschmann
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
5220086 Gruppe 4 Seminare...
Dienstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Seminar, Gruppe 4
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Schlachter, Felfe, Brunner, Schwarz, Wiese, Bunk, Konietzko
Durchf. Lehrperson: Konietzko
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
5220001 Gruppe 1 Grundkur...
Mittwoch 14:00-18:00Uhr, wöch
Grundkurs, Gruppe 1
4 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Zeige, Machicao y Priemer
Durchf. Lehrperson: Zeige
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
51019 Gruppe 1 Klimaethik
Donnerstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 18.04.2024
Ende: 18.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hollnaicher
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51019ÜWP Gruppe 1 Klimaet...
Donnerstag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 18.04.2024
Ende: 18.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hollnaicher
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51014 Gruppe 1 Kants poli...
Freitag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 19.04.2024
Ende: 19.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Rosefeldt
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
51014ÜWP Gruppe 1 Kants p...
Freitag 14:00-16:00Uhr, wöch
Start: 19.04.2024
Ende: 19.07.2024
Proseminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Rosefeldt
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
15
16
54873 Gruppe 1 Mobbing, s...
Dienstag 16:00-18:00Uhr, wöch
Start: 16.04.2024
Ende: 16.07.2024
Seminar, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Dietrich
Einrichtung:
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät, Institut für Rehabilitationswissenschaften
51076 Gruppe 1 Philosophi...
Donnerstag 16:00-18:30Uhr, wöch
Start: 18.04.2024
Ende: 18.07.2024
Kolloquium, Gruppe 1
3 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Schmidt
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
Veranstaltung für St...
Donnerstag 18:00-21:00Uhr, wöch
Start: 18.04.2024
Ende: 18.07.2024
Raumbuchung, Gruppe 1
0 SWS
Einrichtung:
Studienabteilung (I), Prüfungsservice
51072 Gruppe 1 Philosophi...
Donnerstag 18:30-20:45Uhr, wöch
Start: 18.04.2024
Ende: 18.07.2024
Kolloquium, Gruppe 1
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Rosefeldt
Einrichtung:
Philosophische Fakultät, Institut für Philosophie
Gruppe 1 Hochschulpolitis...
Freitag 16:00-22:00Uhr, Einzel
Start: 24.05.2024
Ende: 24.05.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 Präsentation Ale...
Freitag 17:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 19.04.2024
Ende: 19.04.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
17
18
Gruppe 1 Vernetzungstreff...
Montag 18:00-22:00Uhr, Einzel
Start: 06.05.2024
Ende: 06.05.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 Aktionswoche Ref...
Montag 18:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 10.06.2024
Ende: 10.06.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 capella academic...
Dienstag 18:00-22:00Uhr, Einzel
Start: 04.06.2024
Ende: 04.06.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 capella academic...
Dienstag 18:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 23.04.2024
Ende: 23.04.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 Podiumsdiskussio...
Dienstag 18:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 18.06.2024
Ende: 18.06.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 Linke SDS
Dienstag 18:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 28.05.2024
Ende: 28.05.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 Schulung Wahlhel...
Dienstag 18:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 11.06.2024
Ende: 11.06.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
Gruppe 1 SDS Linke (StuPa...
Dienstag 18:00-21:00Uhr, Einzel
Start: 09.07.2024
Ende: 09.07.2024
449, Gruppe 1
Einrichtung:
Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (VIII), Kommunikation und Medien
5220007 Gruppe 2 Tutorium...
Mittwoch 18:00-20:00Uhr, wöch
Tutorium, Gruppe 2
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Arnold
Durchf. Lehrperson: Arnold
Einrichtung:
Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät, Institut für deutsche Sprache und Linguistik
19
20
21
ab 22
Druckversion (HTML)
|
iCalendar Export
Ansprechpartner:innen
|
Barrierefreiheit
|
Impressum
|
Datenschutzerklärung
Humboldt-Universität zu Berlin | Unter den Linden 6 | D-10099 Berlin